当前位置:首页 > 走进科协 > 领导之窗 > 历任领导

历任领导

  1958年成立(1958年11月-1959年10月),    主席: 胡尔钦
  第一届委员会(1959年10月—1967年),     主席: 武达平
  1978年恢复科协(1978年2月—1987年1月),  主席: 于北辰
  第二届委员会(1987年1月—1992年3月), 主席 :许令妊
  第三届委员会(1992年3月—1997年3月), 主席: 张应琦
  第四届委员会(1997年3月—2002年4月), 党组书记、主席: 朝伦巴根
  第五届委员会(2002年6月—2008年9月)
  2002年4月—2006年10月,  党组书记: 王吉祥; 主席: 王林和
  2006年10月—2007年7月,  主席: 王林和
  2007年7月—2008年9月,   党组书记 :景建华;主席: 王林和           
  第六届委员会(2008年9月—2014年5月)
  2008年9月—2010年3月,   主席: 牛广明; 党组书记: 景建华
  2011年3月—2013年4月,   主席: 牛广明; 党组书记: 白宝玉   
  2013年4月—2014年5月,   主席: 牛广明; 党组书记: 马强
  第七届委员会(2014年5月)
  2014年5月—2016年6月,   主席: 牛广明; 党组书记: 马强
  2016年6月—2016年7月,   主席: 牛广明; 党组书记: 斯琴毕力格
  2016年7月——现在,     党组书记: 斯琴毕力格; 主席: 孙俊青