当前位置:首页 > 走进科协 > 领导之窗 > 驻会领导

  麻魁:男,蒙古族,1963年10月生,中共党员,经济管理专业,研究生学历,内蒙古自治区科学技术协会党组书记、副主席,中国科协第九届全国委员会委员。

  赵吉:男,汉族,1962年12月生,民盟成员,生态学专业,研究生学历、博士学位,教授、博士生导师,内蒙古自治区科学技术协会主席,内蒙古十三届人大常委会委员,十二届民盟中央委员、监督委员会委员、生态环境委员会副主任委员,民盟内蒙古区委副主委。

  荣昌平:男,汉族,1967年1月生,中共党员,经济管理专业,研究生学历,内蒙古自治区科学技术协会党组成员、副主席。

  苏雅来:男,蒙古族,1968年8月生,中共党员,经济管理专业,研究生学历,内蒙古自治区科学技术协会党组成员、副主席。

  邱进宝:男,汉族,1962年12月生,中共党员,经济管理专业,大学学历,学士学位,内蒙古自治区科学技术协会副巡视员。